В столовую привезли 36 кг яблок а груш в 4 раза меньше На сколько кг меньше привезли груш чем яблок?

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 07:54
    0
    1) Сколько килограммов груш привезли в столовую?

    36/4=9 (кг)

    2) На сколько килограммов меньше привезли груш, чем яблок?

    36-9=27 (кг)

    Ответ: на 27 килограммов меньше привезли груш, чем яблок.
  2. 6 июля, 09:43
    0
    1) 36:4=9 (кг) Привезли груш.

    2) 36-9=27 (кг)

    Ответ: На 27 кг привезли груш меньше, чем яблок.