Бабушка снаряжала внука - пирата в поход. Она дала ему 13 советов, что составляло 1/7 часть от всех наказов. А поучений было столько, сколько советов и наказов вместе. Сколько поучений получил от бабушки внук-пират?

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 08:47
    0
    1) 13*7:1=91 наказ-всего.

    2) 13+91=104 поучения-было всего.
  2. 16 ноября, 09:39
    0
    13 советов - 1 часть из 7, а 7 частей будет:

    13*7=91 все наказы

    13+91=104 поручений получил от бабушки внук-пират

    Ответ: 104