Как решить задачу. Бабушка снаряжала внука-пирата в поход. Она дала ему 13 советов, что составляло 1 седьмую часть от всех наказов. А поучений было столько, сколько советов и наказов вместе. Сколько поучений получил от бабушки внук-пират

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 21:46
    0
    1) 13*7+1=92-всех наказов;

    2) 13+92=105-наказов и советов вместе.
  2. 11 октября, 21:53
    0
    Нет, не правильно! Вот это правильно

    13*7+1=92-всего наказов.

    13+92=105 - поучений