Помогите решить задачу.

Бабушка снаряжала внука-пирата в поход. Она дала ему 13 советов, что состовляло одну седьмую часть от всех наказов. А получений было столько, сколько советов и наказов вместе. Сколько поучений получил от бабушки внук-пират?

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 01:23
    0
    13*7=91-наказов

    91+13=104 (п) - поучений