Докажите что: 5000+7000<5374+7980<6000+8000

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 18:37
    0
    Чтобы доказать, что 5000+7000<5374+7980<6000+8000, сначала нужно найти ответы всех трёх выражений, а потом их сравнить.

    1) 5000+7000=12000

    2) 5374+7980=13354

    3) 6000+8000=14000

    12000<13354<14000
  2. 16 марта, 21:01
    0
    1) 5000+7000=12000

    2) 5374+7980 = 13354

    3) 6000+8000 = 14000

    12000 меньше чем 13354

    А 13354 меньше чем 14000