5 х-2 (х+1) = 13 решение

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 05:52
    0
    5 х - 2 х - 2 - 13 = 0

    3 х - 15 = 0

    3 х = 15

    х = 5
  2. 19 марта, 06:25
    0
    5 х-2 (х+1) = 13

    5 х-2 х-2=13

    3 х=13+2

    3 х=15

    х=15:3

    х=5