Упростить выражения

3 (x+5) + 7x при x = 4

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 02:16
    0
    3 * (5 х+7 х) = 144

    3*12 х

    х=4

    3*48 = (3*40) + (3*8) = 144
  2. 19 декабря, 03:23
    0
    Открываем скобки 3 (х+5) + 7 х 3 х+15+7 х 10 х+15 при х=4 10 х4+15 40+15=55 Может быть так.