30) решите неравенство:

34) график функции получается параллельным переносом графика функции на 5 единиц влево и на 5 единиц вниз. найдите c+d

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 03:26
    0
    1) π/2≠1,5, поэтому (сosx+π/2) >0 при любом х

    π/3>1, (sinx - π/3) <0 при любом х

    Данное неравенство равносильно следующему:

    tg²x - 1/3 ≤0

    или

    (tgx - 1/√3) (tg x + 1/√3) ≤0

    -1/√3 ≤ tg x ≤ 1/√3

    -π/6 + π·n ≤x ≤ π/6 + π·n, n∈Z

    2) График данной функции пересекает ось оу в точке (0; 4). ОТ этой точки вниз на 5 единиц расположена точка (0; -1). значит d=-1,

    График данной функции не определен при х=2, влево от этой точки на 5 единиц

    расположена точка - 3, значит с=-3.

    с+d=-3 + (-1) = - 2