График функции log2 (x-с) + d получается из графика функции log2 (x-2) + 4 параллельным переносом на 5 единиц влево и на 5 единиц вниз найдите c+d

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 17:08
    0
    1) Сделаем параллельный перенос графика функции f (x) = log2 (x-2) + 4 на 5 единиц влево. Получим график функции g (x) = log2 (x-2+5) + 4=log2 (x+3) + 4

    2) Сделаем параллельный перенос графика функции g (x) = log2 (x+3) + 4 на 5 единиц вниз. Получим h (x) = log2 (x+3) + 4-5=log2 (x+3) - 1

    h (x) = log2 (x+3) - 1=log2 (x-c) + d

    Отсюда c=-3, d=-1, c+d=-4.