Из проволоки сделали каркас прямоугольного параллелепипеда ширина 12 см, высота 5 см, длина 3 см. скоолько понадобилось для этого проволоки?

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 10:22
    0
    так как в прямоугольном параллелепипеде 12 ребер, то

    12*4+5*4+3*4=48+20+12=80 см понадобилось для этого проволоки
  2. 26 апреля, 10:44
    0
    12*4+5*4 + 3*4=80 см

    Ответ: 80 сантиметров.