Из двух городов выышли на встречу друг другу два поезда. один из них шёл до встречи 4 часа со скоростью 75 км/ч, а другой - 4 ч со скоростью 60 км/ч. рассмотри чертёж и объясни, что показывают выражения 75*4,60*4,75*4+60*4,75*4-60*4.

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 09:02
    0
    75 * 4 = 300 км прошел первый поездиза 4 часа

    75*4 + 60*4 = 540 км - прошлм два поездо за 4 часа.

    75*4-60*4 = 60 (км) - прошёл больше пепвый поезд