Ширина поля 250 м адлина на 150 м больше одна пятая часть полязасеяна овсом а остальная часть клевером на сколько квадратных метров больше засеяно клевером чем овсом

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 01:52
    0
    1) 250+150 = 400 (м) - длина

    2) 250*400 = 100 000 (м2) - общая площадь

    3) 100 000:5 = 20 000 (м2) - засеяно овсом

    4) 100 000 - 20 000 = 80 000 (м2) - засеяно клевером

    5) 80 000 - 20 000 = 60 000 (м2).

    Ответ: клевером засеяно на 60 000 м2 больше, чем овсом.
  2. 22 апреля, 04:14
    0
    250+150=400 (м) - длина поля

    250·400=100 000 (м²) - площадь поля

    100 000·1:5=20 000 (м²) - засеяно овсом

    100 000-20 000=80 000 (м²) - засеяно клевером

    80 000-20 000=60 000 (м²) = 600 (ар) = 6 (га)

    Ответ: нн 60 000 м²засеяно клевером больше, чем овсом.