20 конфет поделили между братом и сестрой в отношении 4:6 соответственно. Сколько конфет получили брат и сестра отдельно?

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 02:07
    0
    8 и 12 конфет соответственно
  2. 3 января, 04:34
    0
    4+6=10 частей всего

    20:10=2 конфеты в одной части

    2*4=8 конфет брату

    20-8=12 конфет сестре