Вдоль дороги 87 деревьев из них 45 берез и тополей на 18 деревьев больше остальные деревья липы

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 21:32
    0
    1) 45-18=27 (тополей), следовательно 18 берёз

    2) 87-45=42 (липы)

    3) Проверка: 18+27+42=87 всего