Помогите решить задачу. Вдоль дороги посадили 87 деревьев. Из них 45 берез, а тополей-на 18 деревьев больше, остальные деревья - липы. сколько лип посадили?

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 09:34
    0
    Неправильное условие задачи ...

    1) 45+18=63 - столько было тополей

    2) 63+45 = 108 - а столько только берез и тополей, а у тебя сказано, что вообще всех деревьев было всего 87