токарь изготавливал в каждый из восьми дней 23 деталей и выполнил треть своего месячного задания. Сколько деталей он должен изготовить за месяц

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 02:59
    0
    1) 23*8=184 (дет.) изготовил токарь за 8 дней;

    2) 184*3=552 (дет.) надо сделать за месяц.

    Ответ: токарь должен изготовить за месяц 552 детали.
  2. 31 августа, 04:26
    0
    23*8=184 детали за 8 дней, т. е. треть своего месячного задания, значит

    184*3=552 детали он должен изготовить за месяц