Токарь изготавливал в каждый из восьми дней 23 детали и выполнил треть своего месячного задания. Сколько деталей он должен изготовить за месяц? И ещё. В речной порт доставили 18234 кг зерна. Это зерно выгрузили за три дня, ежедневно выгружая одно и то же количество зерна. Половину зерна, выгруженного в третий день, отправили на мельницу. Сколько зерна отправили на мельницу? Помогите прошу!

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 07:25
    0
    1 задача: 1) 23*8=184 (дет.) изготовил токарь за 8 дней;

    2) 184*3=552 (дет.) надо сделать за месяц.

    Ответ: токарь должен изготовить за месяц 552 детали.

    2 задача: 18234/3=6078 (кг) - выгружали в каждый день

    6078/2=3039 (кг) - отправили на мельницу