Реши задачи: В речной порт доставили 18234 т зерна. Все это зерно выгрузили за 3 дня, в каждый день поровну. Половину зерна, выгруженного в третий день, отправили на мельницу. Сколько зерна отправили на мельницу?

Школьники собрали на своем огороде 1728 кг картофеля. Шестую часть этого картофеля разложили поровну в 6 мешков. Сколько кг картофеля положили в каждый мешок?

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 11:23
    0
    18234/3=6411,33 т за 1 день было выгружено

    6411,33/2=3205,66 т отправили на мельницу

    1728/6=288 кг картофеля = 1/6 всего картофеля

    288/6=48 кг картофеля положили в каждый мешок