Задание 1.

Ученики посадили 4 куста красной смородины, а малины в 3 раза больше. Крыжовника они посадили на 5 кустов больше, чем малины. Сколько кустов крыжовника посадили ученики?

Задание 2.

Вычисли периметр прямоугольника со сторонами 3 см и 5 см. Начерти такой прямоугольник.

Задание 3.

В прятки играли 5 мальчиков и столько же девочек. Катя, Петя и Света ушли домой. Сколько девочек осталось играть в прятки?

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 13:27
    0
    Задание 1

    1) 4*3=12 (кустов) малины

    2) 12+5=17 (кустов) крыжовника

    Ответ 17 кустов крыжовника посажено

    Задание 2

    3*2+5*2=16 (см) периметр прямоугольника

    Ответ: Р=16 см

    Задание 3

    Играло - 5 мальчиков, 5 девочек

    Света и Катя - девочки 5-2=3 девочки осталось

    Петя - мальчик 5-1=4 мальчика осталось

    Ответ: 4 мальчика и 3 девочки осталось