Парусная лодка за 4 ч проплылп 33 км. Сколько километров она проплывет за 8 ч, двигаясь с той же скоростью?

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 12:43
    0
    4 ч - 33 км

    8 ч - х км

    х = (8*33) / 4=66 км

    Ответ: 66 км проплывет за 8 часов
  2. 23 июня, 12:54
    0
    33:4=8 км 250 м скорость парусной лодки за 1 час 8*8.250=66 км проплывет за 8 часов