Туристы в первый день прошли 16 км, что составило восьмую часть ихмаршрута. Сколькокилометров им осталось пройти

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 19:07
    0
    112 км все просто и элементарно

    Что удалил?
  2. 22 ноября, 20:45
    0
    1) 16*8 = 128 (км) - всего нужно пройти.

    2) 128-16=112 (км)

    Ответ: 112 км осталось пройти.

    Как-то так.