4 класс помогите! На складе было 3 тонны мяса. Из них в столовую отправили 525 кг, а в магазин - в 3 раза больше. Сколько кг мяса осталось на складе?

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 19:52
    0
    Осталось 900 кг

    3000-525=2475

    525•3=1575

    2475-1575=900
  2. 18 июля, 21:05
    0
    3 т = 3000 кг

    525*3=1575 кг отправили в магазин

    1575+525=2100 кг всего отправили

    3000-2100=900 кг осталось мяса на складе