Трёхлитровую банку родник наполняет а 6 сек. сколько литров воды даёт этот родник за 1 мин?5?10?

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 18:33
    0
    3 л - 6 сек

    х - 1 мин=60 сек

    60*3/6=30 л

    соответственно, 5 мин=300 сек = 300*3/6=150 л

    соответственно, 10 мин=600 сек = 600*3/6=300 л