Упростите выражени. Найдите его значение:

3) 24 (х плюс 2) плюс 6 (5 х - 2) при х равно2

4) 4 (15 х плюс 8) плюс 3 (6 х минус 5) при х равно 4

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 01:24
    0
    24 (х+2) + 6 (5 х-2) = 24 х+48+30 х-12=54 х+36

    если х=1, то 54 х+36=54*1+36=54+36=90
  2. 15 августа, 01:38
    0
    3) 24 х+48+30 х-12 = 54 х+36 = 90

    4) 60 х+32+18 х-15=78 х+17=295