В двух бочках было поровну воды. Количество воды в первой бочке сначала уменьшилось на 20%, а потом увеличилось на 50%. Во второй сначала уменьшилось на 40%, а затем увеличилось на 90%. В какой бочке стало больше воды?

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 08:36
    0
    Первоначально в каждой бочке было 100%. 1 бочка. 100%-20%=80% 80%+40% = 120% 2 бочка. 100%-40%=60% 90% от60%=54% 60%+54%=114% Ответ: больше стало в 1 бочке
  2. 16 июля, 11:23
    0
    В каждой было по 1.

    1 * (100-20) / 100 * (100+50) / 100=0,8*1,5=1,2-стало в 1 й

    1 * (100-40) / 100 * (100+90) / 100=0,6*1,9=1,14 стало во 2 й

    1,2>1,14 стало больше в 1 й бочке