среди однокласников коли в два раза больше днвочек чем парней. какое из этих чисел могут указывать на общее количество учеников в классе? 20 24 25 29 30

+5
Ответы (2)
  1. 16 января, 02:07
    0
    х+2 х=общее число, т. е. то, которое делится на 3 и чётное

    24,30
  2. 16 января, 03:59
    0
    х-парней

    2 х-девчонок

    х+2 х=24

    3 х=24

    х=8

    х+2 х=30

    3 х=30

    х=10