А) 3 целых 5/8+3 целых 5/6=?

б) 3 целых 2/7-1 целая 9/14=?

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 11:17
    0
    3 целых 5/8 + 3 целых 5/6=29/8+23/6=87+92/24=179/24=7 целых 11/24

    б) 3 целых 2/7 - 1 целая 9/14=23/7-25/14=46-25/14=21/14=1 целая 7/14 = 1 целая 1/7