Сумма 1/5 и 2/5 частей числа равна 12 чему будет равна сумма 1/10 и 3/10 частей этого числа?

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 11:36
    0
    1/5 х + 2/5 х = 12

    3/5 х = 12

    х = 12*5/3 = 20

    1/10 * 20 + 3/10 * 20 = 4/10 * 20 = 8