Один кг. салата стоит 249 руб. Сколько будет стоить 274 грамм этого салата?

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 16:26
    0
    Пропорция:

    1000 г - 249 руб.

    274 г - х руб.

    х = 274 * 249 : 1000

    х = 68,226

    Ответ: 274 г салата стоит 68 руб. 23 коп.
  2. 21 ноября, 16:31
    0
    249 * 0,274 = 68,226 (руб)

    68,226 руб ≈ 68,23 руб

    Ответ 68 рублей 23 копейки