Периметр параллелограмма равен 29 м, а одна изтего сторон равна 9 м. найдите другую сторону

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 12:14
    0
    У парал-грамма есть свойство, что стороны по парно равны. Найдем по формуле периметра вторую сторону, приняв ее за х.

    2 х+2*9=29

    2 х=29-18

    2 х=11

    х=5,5 м.

    Ответ: 5,5 м.
  2. 20 октября, 12:35
    0
    (29-18) / 2=5,5 м ...