Найдите значение выражения 49*68-7650:17+33=? нужно чтобы было без столбиков и всё упрощённое выражение было в =

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 11:52
    +1
    49*68 - 7650 / 17 + 33 = 49 * 4 * 17 - 7650 / 17 + 33 = 49 * 4 * 17 - 7650 / 17 + 33 =

    196 * 17 * 17 / 17 - 7650 / 17 + 33 = 196 * 289/17 - 7650/17 + 33 =

    1/17 * (196*289 - 7650) + 33 = 1/17 * (56644 - 7650) + 33 = 1/17 * (48994) + 33 =

    2882 + 33 = 2915