Найдите значение выражения - 24 ав+3 (4 а+в) ^2 при а√7 и в=√3

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 16:21
    0
    -24 аб + 3 (4 а+б) ² = - 24 аб + 3 (4 а² + 8 аб + б²) = - 24 аб + 12 а² + 24 аб + 3 б² =

    = 12 а² + 3 б²

    при а = √7 и б=√3 равно 12 (√7) ² + 3 (√3) ² = 12*7 + 3*3 = 84+9=93