Решить методом подстановки:

3x-2y=5

4x+y=14

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 11:03
    0
    Решение:

    3 х-2 у=5

    4 х+у=14 Из второго уравнения найдём данные х иподствим эти данные в первое уравнение:

    у=14-4 х

    3 х-2 * (14-4 х) = 5

    3 х-28+8 х=5

    3 х+8 х=5+28

    11 х=33

    х=33/11=3

    у=14-4*3=14-12=2

    Ответ: х=3; у=2