Запишите формулу для вычисления периметра P квадрата, сторона которого а. Вычислите по этой формуле : a) периметр P прямоугольника если его стороны a = 4 дм и b = 3 дм

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 13:40
    0
    Р = 4 А (периметр квадрата со стороной А) Периметр прямоугольника вычисляется по другой формуле: Р = 2 * (А + В), где А и В стороны прямоугольника. Если А = 4 дм и В = 3 дм, то периметр прямоугольника равен Р = 2 * (4 + 3) = 2 * 7 = 14 (дм)