Клетки квадрата 15 х 15 раскрашены в красный, синий и зеленый цвета. Докажите, что найдутся по крайней мере две строки, в которых клеток хотя бы одного цвета будет поровну

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 19:40
    0
    15*15=225

    225:3=75

    15+15=30

    75-30=25