Реши задачу. вычисли и запиши ответ. всего в двух классах 52 учебника. в одном классе на 2 учебника меньше чем в другом сколько учебников в каждом классе

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 07:22
    0
    X+y=52 x-y=2 следовательно х равен 27 у равен 25
  2. 29 марта, 07:34
    0
    Х (уч.) - в одном классе

    х-2 (уч.) - в другом классе

    всего 52 учебника

    х+х-2=52

    2 х=52+2

    2 х=54

    х=54/2

    х=27 (уч.) - в одном классе

    27-2=25 (уч.) - в другом классе

    27+25=52 (уч.) - всего