Помогите решить методом Гаусса: с

X+2y+3z=-1

2x+4y-z=12

x+y-3z=9

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 16:45
    0
    X+2y+3z=-1 1x + 2y + 3 z = - 1 x=-1-2·2-3· (-2) = - 1-4+6=1

    2x+4y-z=12 ⇒ 0 0 - 7z = 14 ⇒ z=-2

    x+y-3z=9 0 - 1y - 6z = 10 y=-10-6· (-2) = 2

    ответ:x=1; y=2; z=-2