Ванильных пирожных было 5-это на 3 меньше, чем шоколадных. А шоколадных больше, чем фруктовых в 2 раза. Сколько всего пирожных было. Составить выражение и решить задачу.

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 04:16
    +1
    5 + (5+3) + ((5+3) : 2) = 5+8+4=17 (шт.) - всего пирожков было.

    Ответ: 17 пирожков