Ширина прямоугольника 4 целых 1,5 что составляет 1,2 его длины. найдите периметр прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 08:42
    0
    P = (a + b) * 2 - формула периметра прямоугольника

    а = 4 1/5 - ширина (1/2 длины)

    b = 4 1/5 * 2 = 21/5 * 2 = 42/5 = 8 2/5 - длина

    Р = (4 1/5 + 8 2/5) * 2 = 12 3/5 * 2 = 63/5 * 2 = 126/5 = 25 1/5 - периметр

    Ответ: Р = 25 1/5 (единиц измерения).