В течение года в солнечном городе облачных дней было на 23 дня больше, чем дней с дождем или снегом, и на 262 меньше чем солнечных дней. Сколько было солнечных дней на протяжении этого года, если известно, что он не был високосным?

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 02:41
    0
    В году дней 365

    х - дней с дождем

    х+23 - облачных

    х+23+262 - солнечных

    х+х+23+х+23+262=365

    3 х+308=365

    3 х=57

    х=19 дней дождей

    х+23+262=304 солнечных дня