За 6 часов собрали 40% имеющихся огурцов. За какое время смогут собрать остальные огурцы если будут работать с той же производительностью. Если сможете

решите с помощью пропорций

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 19:58
    0
    6 часов - 40 %

    х часов - 100 %

    х=6*100/40=15 часов будут собирать все огурцы

    15-6 = за 9 часов соберут оставшиеся огурцы