За 6 ч фермер собрал 40% имеющихся вишен. За какое время он сможет собрать остальную вишню, если будет работать с той же производительностью?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 17:55
    0
    Состовляем пропорцию:

    6 ч-40%

    Хч-100%

    Отсюда следует:

    х*40=6*10

    х*40=600

    х=600/40

    х=15

    15 часов это100% работы а время за которое фермер соберёт оставшуюся вишню:

    15-6=9 ч

    Ответ: 9 ч