Ребро куба 5 см найдите площадь поверхности куба, т. е. сумму площадей всех его граней

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 20:01
    0
    У куба 6 граней. Ребра куба равны. Найдем площадь одной грани

    1) 5*5=25 (см^2)

    Теперь найдем площадь всей поверхности куба

    2) 25*6=150 (см^2)
  2. 21 октября, 20:04
    0
    5 х 5=25 см² - площадь одной грани, а их 6

    6 х25=150 см² - площадь всех граней