Разность двух чисел равна 200. Как изменится разность, если уменьшаемое увеличить на 20, а вычитаемое на 39 единиц?

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 03:10
    0
    X-y=200

    (x+20) - (y+39) = 200

    x+20-y-39=200

    x-y=200+19=219
  2. 4 апреля, 03:50
    0
    Решение:

    Если уменьшаемое увеличить на 20, а вычитаемое на 39, 200 изменится так:

    +20-39=-19

    Число 200 уменьшится на 19 единиц и составит:

    200-19=181

    Ответ: разность чисел составит: 181