Стчётчик мотоцикла показывал 12921 км. через 2 часа на стчётик опять появилось число которое читалось одинаково в обоих направлениях. с какой скоростью ехал мотоцикал

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 11:12
    0
    55*2 = 110 км/ч

    12921+110=13031

    Ответ - 55 км/ч
  2. 16 октября, 12:42
    0
    Допустим счетчик покажет 13031 (первое число, которое читается в обоих направлениях), значит он проехал

    13031-12921=110 км

    110 км / 2 часа = 55 км/ч