Три озера имеют площадь 32 га. пПлощадь первого озера в 4 раза больше площади второго а площадь третьего озера 7 га. Найдите площадь пераого озера

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 11:13
    0
    Пусть площадь второго озера х, тогда площадь первого озера 4*х, третьего озера 7. Составляем уравнение х+4 х+7=32

    5 х+7=32

    5 х=32-7

    5 х=25

    х=25:5

    х=5 га площадь второго озера

    5*4=20 га площадь первого озера