Сколько килограммов товара было в магазине, если после продажи 1/6 части всего товара осталось 75 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 18 января, 13:29
    0
    6/6-1/6=5/6 75:5*6=90
  2. 18 января, 14:00
    0
    Весь товар-6/6 Продали-1/6 Осталось-75 кг 6/6-1/6=5/6 75:5*6=90 кг Ответ: в магазине было 90 кг товара