Длинна комнаты 6 м, ширинаина 2 м меньше. Чтобы покрыть лаком пол, потребуеться 2 кг400 г. Каков расход лака на 1 м квадратный?

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 09:16
    0
    6-2=4 ширина комнаты

    6*4=24 кв. м площадь комнаты

    2 кг400 г = 2400 г

    2400/24=100 г ушло на 1 кв. м.
  2. 14 мая, 11:26
    0
    6-2=4 м ширина

    S=6*4=24 м²

    2,4:24=0,1 кг=100 гр. лака на 1 м²