Число квартир на первом этаже двухэтажного дома составляет 3/5 числа квартир второго этажа. Сколько квартир в доме, если на втором этаже 80 квартир?

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 19:09
    0
    80:5*3=48 квартир на первом этаже

    80+48=128 квартир всего
  2. 3 мая, 21:21
    0
    80:5=16 одна пятая квартир второго этажа

    16*3=48 квартир на первом этаже

    48+80=128 всего квартир