Определите величину вклада, если вкладчик получил за год по процентам 30000 рублей. Банк платит 15 % годовых.

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 05:49
    0
    Решаем через пропорцию: 30000/х=15%/100%, откуда х=30000*100/15=200000.

    Величина вклада - 200000 рублей.